Вызванный в СБУ на допрос Шарий назвал Зеленского сволочью

Вызванный в СБУ на допрос Шарий назвал Зеленского сволочью

Украинский блогер Анатолий Шарий считает беспределом действия СБУ, возбудившей против него дело о госизмене. На своем канале YouTube он отметил, что 16 февраля в Днепре задержали его однофамильца Виктора Шария. Ранее он подавал иск на "Партию Шария", но в итоге отозвал его.

Как указал блогер, до этого однофамилец говорил о шантаже со стороны СБУ. Его вынуждали подать иск против партии. Теперь СБУ задержали мужчину "за то, что... у него фамилия Шарий и "на него зарегистрирована партия", отметил Анатолий Шарий.

При этом блогер подчеркнул, что на однофамильца никакая партия не зарегистрирована. Он призвал отпустить задержанного.

По мнению Анатолия Шария, СБУ совершают преступления "по указанию этого карлика, который обещал посадить совсем других людей". Блогер уточнил, что имеет в виду президента Украины Владимира Зеленского. Тем не менее, по словам Шария, украинский лидер "нашел самого главного изменщика родине, который распродал всю Украину, сдал Крым, вывел с Украины миллиарды".

"Сволочь ты, Зелинский, сволочь", - добавил Шарий. По его словам, украинцы все больше видят, кто президент на самом деле.

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что подозревает Анатолия Шария в деятельности, причиняющей ущерб нацбезопасности в информационной сфере. Ему уже предъявлено соответствующее обвинение. Там считают, что в высказываниях блогера содержатся факты "подрывной деятельности против Украины".

Теперь спецслужба вызвала Шария на допрос 22 февраля. В случае, если блогер, который на данный момент находится за пределами Украины, не явится в установленный срок, то его могут объявить в розыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру