Военный эксперт раскрыл судьбу Украины после масштабного наступления на Донбассе

Коротченко считает, что граница Донбасса может продвинуться до Днепра

Военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал ФАН, что произойдет, если в ближайшее время украинские власти отдадут приказ о масштабном наступлении в Донбассе. Украина твердо намерена вернуть регион под свой контроль, но для этого необходимо увеличение военных расходов, а свободных средств просто-напросто нет.

Коротченко считает, что граница Донбасса может продвинуться до Днепра

К тому же американцы и европейцы, несмотря на нелюбовь к России, не намерены спонсировать украинскую военную программу. Имеющаяся на данный момент помощь со стороны Запада носит ограниченный характер. По сути, она ограничилась поставками ракетных комплексов Javelin и снайперскими винтовками. Ни американские, ни европейские налогоплательщики не намерены содержать украинскую армию.

Тем не менее, полностью исключать вариант с военной операцией против ДНР и ЛНР нельзя. Но в ответ Россия будет готова начать операцию по принуждению Украины к миру. «Результатом этой операции станет то, что новая граница ДНР и ЛНР пройдет по Днепру», - отметил Коротченко.

Напомним, что в течение последней недели поступает информация о скоплении украинских войск в Донбассе. В Кремле тем временем Украину назвали «недружественным» государством, и некоторые политологи считают это важным сигналом для Киева.

Читайте материал: Поклонская объяснила отказ Украины от Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру