Санкции СНБО вынудили жену Медведчука вступить в его партию

Санкции СНБО вынудили жену Медведчука вступить в его партию

Супруга депутата Верховной рады Украины Виктора Медведчука телеведущая Оксана Марченко сообщила, что вступает в партию "Оппозиционная платформа – За жизнь". Муж является председателем ее политсовета.

Решение она приняла после введенных против нее и самого Медведчука санкций СНБО Украины. По ее словам, до этого момента она была "женой, другом, тылом и матерью его детей". Но последние события заставили ее "взять политическое оружие и идти со своим мужем одним фронтом".

Как сообщила Марченко на своем YouTube-канале, теперь вместо одного Медведчука украинская власть получила еще и Марченко, "которая никогда не стремилась в политику". В партии своей задачей она видит "защиту украинского народа от зеленого произвола и беззакония".

Ранее санкции прокомментировал сам Медведчук. Он заявил, что эти меры незаконны. По его словам, они "не могут применяться иначе как по решению суда". Также он отметил, что президент страны Владимир Зеленский ударил по самому больному, когда ввел санкции против его супруги Оксаны Марченко. Тем не менее, Медведчук не намерен покидать страну.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру