Стрелков рассказал об уничтожении ополченцев. Киев начал план "Б"

Удар был нанесен по Горловке

Бывший глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков рассказал в социальных сетях о гибели ополченцев 20 февраля. Он не исключил что работали засланные диверсанты. При этом официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин рассказал об обстреле Горловки и не исключил, что секретные решения, принятые на заседании СНБО Украины, означают начало плана "Б", о котором говорил президент Украины Владимир Зеленский.

Удар был нанесен по Горловке

"Итоги вчерашнего дня: Обобщенно: 7 - "200", примерно столько-же - "300"", - Стрелков на своей странице в сети "Вконтакте", имея ввиду потери ополченцев убитыми и ранеными.

Полностью была уничтожена группа мотострелкового батальона, которая выдвинулась для выполнения задания. "Инфа о маршруте, как всегда, была благополучно "слита". Поэтому группа попала в минно-фугасную засаду . Последний из них раненый боец - седьмой по счёту - умер сегодня утром в больнице", - отметил он.

По словам Стрелкова, вторую группу украинские военные блокировали артиллерийским и стрелковым огнем. Им пришлось сбрасывать с беспилотника медикаменты и перевязку. "В итоге, сегодня к вечеру вторую группу деблокировали: всех вывели, все вышли, хоть и есть "300-е", но (главное) все живы", - сообщил Стрелков.

"Памятуя , что в Первой Славянской фугасы ставили свои же из засланных , то не исключено , что и здесь сработали внедрённые . Так как в "брониках" нашли застрявшие шарики от подшипников", - обратил внимания экс-министр обороны ДНР. Он также посетовал, что артиллерия ополченцев работала в ответ "исключительно "чтобы отстали", а попавшему в засаду подразделению арта не помогала.

В свою очередь официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин сообщил в интервью изданию. "ПолитНавигатор", что украинские формирования обстреляли Горловку из тяжёлого вооружения спустя всего несколько часов после заседания Совбеза Украины в Киеве, на котором были приняты секретные решения по Донбассу. 

"Вы знаете о том, что было заседание СНБО Украины, на котором было принято решение, связанное с Донбассом. И одно из составляющих этого решения – разрешение украинским военным на открытие огня", - рассказал Басурин, отметив, что на Горловском направлении было выпущено более 50 мин, а в районе Гольмы было выпущено двадцать 120-х, что привело к гибели одного и ранению двух человек.

"Наверное, всё-таки тот план «Б», о котором говорил и Зеленский, и Ермак, по реализации, как они говорили, Минских соглашений, на основании которого фактически начинается увеличение обстрелов и применение тяжёлого вооружения»" – отметил Басурин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру