Украинская армия начала готовиться к штурму городов

Глава ВСУ раскрыл амбициозные планы командования

Украинская армия готовится к наступательным боевым действиям в городских условиях, заявил в эфире украинского «Пятого канала» главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. «Что касается наступательных действий, в прошлом году мы начали подготовку всех боевых военных частей к наступательным действиям на урбанизированной местности», - отметил генерал.

Глава ВСУ раскрыл амбициозные планы командования

При этом Хомчак не стал уточнять, какие города намерены штурмовать украинские военные. При этом он добавил, что ВСУ должны быть готовы к развитию ситуации.

Кроме того, Хомчак выразил соболезнования семьям погибших на войне в Донбассе украинских военнослужащих. "Хочу выразить соболезнования всем тем, кто погиб, в которых погибли отцы, сыновья, матери, дочери", - сказал генерал.

Ранее политолог Ростислав Ищенко заявил, что в случае войны между Россией и Украиной Киев ждет провал, так как у ВСУ нет современного вооружения, а армия хронически недофинансирована. «Российской армии Украина даже не будет сопротивляться, а Львов и Днепропетровск станут соревноваться в том, кто быстрее подарит ей цветы», - подчеркивал эксперт.

Читайте материал: В Днепре школьник дал отпор говорившему на русском военному

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру