Charlie Hebdo изумил скандальной карикатурой на Меган Маркл и Елизавету

Обложка Charlie Hebdo явно намекает на гибель в США афроамериканца Джорджа Флойда

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал скандальную карикатуру после интервью британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл, пожаловавшихся на расизм в королевской семье. Обложка издания была размещена в Twitter.

Обложка Charlie Hebdo явно намекает на гибель в США афроамериканца Джорджа Флойда
Фото: https://twitter.com/Charlie_Hebdo_

Свежий номер сопроводили изображением, на котором королева Елизавета II душит ногой герцогиню Сассекскую. «Почему Меган сбежала из Букингемского дворца?», - значится надпись на обложке издания. «Потому что я не могла дышать», - говорит нарисованная фигура Маркл.

Обложка Charlie Hebdo явно намекает на гибель в США афроамериканца Джорджа Флойда при попытке ареста в мае 2020 года. Последнее, что успел сказать мужчина: ««Я не могу дышать». Сотрудник полиции использовал опасный удушающий приём, придавив шею мужчины коленом. В результате этого по всей стране и ряде других государств начались акции за права темнокожего населения под лозунгом Black Lives Matter («Жизни черных важны»).

8 марта телеканал CBS выпустил первое совместное интервью, которое принц Гарри и Меган Маркл дали в результате переезда в США. Гарри признался, что, когда его супруга была впервые беременна, отдельные члены королевской семьи высказали озабоченность из-за цвета кожи их будущего ребёнка. Меган также отметила, что подумывала о суициде из-за травли в британской прессе.

Читайте также: "В Евросоюзе согласовали новые санкции против России".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру