На Украине заявили о страхе России перед ракетами «Нептун»

«Уже заинтересовались США»

Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов в интервью изданию «Главред» расхвалил противокорабельные ракеты «Нептун», поступившие на вооружение военно-морских сил Украины. Он заявил, что этот факт заставляет Россию «психовать».

«Уже заинтересовались США»
Фото: Минобороны Украины

Жданов заявил, что эффективного противодействия «Нептуну» на сегодняшний день нет, а самой ракетой уже заинтересовались США.

«Ракета летит над водой на высоте 3300 метров, то есть ее никто не видит, она практически бесшумная, у нее дозвуковая скорость», - заявил эксперт и добавил, что проведенные испытания показали высокую точность попадания — до нескольких метров.

Собеседник издания добавил, что если ракеты будут расставлены вдоль побережья Черного и Азовского морей, то Киев сможет контролировать надводное морское пространство почти на 300 километров от берега.

«Россия уже психует», - резюмировал Жданов.

Ранее в Минобороны Украины заявили, что ВМС страны получили опытные образцы берегового мобильного ракетного комплекса с противокорабельными ракетами ЖК-360МЦ «Нептун».

В июле 2019 года экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявлял, что ракеты «Нептун» якобы способны уничтожить Крымский мост всего за несколько минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру