Посол РФ заявил, что отношения между Москвой и Лондоном «практически мертвы»

Россия и Британия продолжат сотрудничество по вопросам экономики и культуры, но в политической плоскости отношения между ними «практичестки мертвы». Об этом заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин в интервью радиостанции LBC.

Посол РФ заявил, что отношения между Москвой и Лондоном «практически мертвы»
Фото: pixabay.com

Келин отметил, что Лондон выбрал «враждебный курс» по отношению к Москве, однако это «не находит понимания» у российской стороны.

«Британское правительство уничтожило основную часть наших отношений, мы сохраняем их преимущественно в экономической и культурной сферах. Что же касается политической области, то они практически мертвы», - подчеркнул посол РФ.

Келин пояснил, что Британия делает упор на обвинениях в адрес РФ в нарушении прав человека. Однако, дипломат не согласился и сказал, что у каждой есть свои проблемы и подходы.

«Права человека - это сложная сфера, однако данный вопрос относится к суверенитету государства», - отметил Келин.

Российский дипломат обратил внимание на непоследовательность обвинений в адрес России со стороны Британии. Он напомнил об основателе WikiLeaks Джулиане Ассанже, которого арестовали за нарушение условий освобождения, а впоследствии его судили за это.

«Впоследствии его судили за это, что сильно похоже на ситуацию с Навальным. С точки зрения применения закона это абсолютно идентичные ситуации», - подытожил Келин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру