Главного дипломата ЕС Борреля предупредили об угрозе санкций США

В Думе считают, что Вашингтон может наказать его за призывы работать с Россией

Депутат Госдумы Руслан Бальбек допустил введение американских санкций против главы евродипломатии Жозепа Борреля. Последний ранее призвал сохранить каналы связи между Москвой и Евросоюзом.

В Думе считают, что Вашингтон может наказать его за призывы работать с Россией

Ранее Боррель заявил о том, что считает Россию «опасным соседом», однако высказался в пользу сохранения каналов связи для решения вопросов, представляющих общий интерес.

«Возможно, скрепя сердце и стиснув зубы, главный дипломат Европы высказал это публично. Теперь не исключаю, что против него могут быть введены персональные санкции США», – заявил Бальбек, добавив, что «правду не спрячешь».

Также парламентарий отметил, что Брюссель, в отличие от Вашингтона, понимает, что Россия «является» глобальным игроком, с которым придется решать важные вопросы безопасности.

Бальбек добавил, что ядерная безопасность и международный терроризм гораздо важнее, нежели желание некоторых политиков «бомбардировать Россию санкциями».

Ранее Боррель заявил, что главы МИД стран Евросоюза считают, что Москва взяла курс на конфронтацию с Брюсселем.

Кроме того, он заявил, что главы МИД ЕС в отношениях с РФ будут следовать принципам сотрудничества, но с сохранением санкций. Боррель добавил, что ограничительные меры против РФ будут применяться до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру