В ДНР назвали дату вторжения украинской армии

В Донецке считают, что осталось чуть больше месяца

Украинская армия может начать широкомасштабное наступление на Донецкую народную республики (ДНР) в первых числах мая этого года. Такой прогноз сделал первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

В Донецке считают, что осталось чуть больше месяца
Фото: минобороны Украины

«Есть признаки подготовки наступления украинских войск, которое может начаться до 2 мая», - заявил он в эфире телеканала «Украина.ру».

Безсонов также добавил, что в настоящее время украинские военные ведут подготовительные действия для начала вторжения в самопровозглашенные республики.

Замминистра отметил, что Киев готовится к наступлению и в информационном плане. По данным Безсонова, они уже почти месяц вбрасывают фейки о том, что Россия якобы готовит какие-то провокации на Донбассе.

На днях состоялся разговор президента России Владимира Путина с его французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе переговоров была поднята тема урегулирования на Донбассе.

Накануне глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), первый президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что переговоры о перемирии на Донбассе зашли в тупик.

В частности, Кравчук упрекнул Россию в том, что та не желает признавать себя стороной конфликта.

Читайте подробности в материале: «Кравчук пожаловался на ухищрения России в переговорах по Донбассу»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру