МИД России ответил «непонятливым» США по Украине: «догоняйте»

Москва отреагировала на упрек Вашингтона

МИД России прокомментировал заявление представителя Пентагона Джона Кирби. Ранее тот выразил недоумение из-за действий Москвы на фоне эскалации конфликта в Донбассе. Ответ внешнеполитического ведомства был опубликован в его Telegram-канале.

Москва отреагировала на упрек Вашингтона

Ранее Кирби заявил, что в Вашингтоне «полностью непонятно, что делают россияне» вокруг ситуации с конфликтом на востоке Украины.

«Нам давно полностью понятно, что вам полностью многое непонятно. Догоняйте», — заявили в ответ в МИД России.

Представитель Пентагона накануне заявил, что Россия обязана уважать территориальную целостность и суверенитет Украины. Также он предупредил, что Вашингтон продолжит наблюдать за ситуацией в Донбассе.

Отдельно Кирби напомнил, что США уже предоставили Киеву «нелетальные и летальные» виды вооружений для того, чтобы украинцы «смогли лучше себя защитить».

Ранее старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Стивен Бланк рассказал, какое оружие Запад должен передать Украине, чтобы сделать российским властям «больно».

В свою очередь, обозреватель шведской версии финской газеты Yle Дан Хелениус предположил, что в случае начала конфликта между Россией и Украиной Москва сможет отбить наступление ВСУ на Донбасс. В то же время, считает он, у России недостаточно сил для «легкой прогулки» по территории Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру