Пушков призвал Великобританию не отправлять корабли в "поддержку" Украины

Сенатор напомнил, что 73% опрошенных британцев выступили против подобного вмешательства

Российский сенатор Алексей Пушков напомнил властям Великобритании, что любое военное вмешательство в дела других независимых государств неизменно сопровождается огромными финансовыми затратами и человеческими потерями.

Сенатор напомнил, что 73% опрошенных британцев выступили против подобного вмешательства

Соответствующее заявление сенатор сделал в своем Telegram-канале, комментируя планы правительства Великобритании направить боевые корабли в Черное море "в знак солидарности с Украиной".

Пушков напомнил, что результаты опроса общественного мнения, опубликованные Daily Express, продемонстрировали, что 73% респондентов выступили против любых недружественных действий Лондона в отношении Москвы.

"Британцы скептически относятся к потугам премьер-министра Бориса Джонсона поддержать Украину против России. Опрос... показал, что 73 % (граждан Великобритании - прим. ред.) выступают против каких либо действий Лондона против Москвы, и только 24% за вмешательство в ситуацию. И это при мощнейшей антироссийской пропаганде!", - написал Пушков.

Он добавил, что большинство британцев помнят, что предыдущие военные вмешательства стоили стране много жизней и денег.

"Без этой ненужной демонстрации пост-имперских комплексов можно обойтись. А на сбереженные средства закупить у России вакцину "Спутник V", чтобы спасти от болезни сотни тысяч жителей Великобритании", - резюмировал политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру