НАТО: окончание внезапной проверки войск в России - шаг к деэскалации

"Важный и давно ожидаемый шаг"

Пресс-служба Североатлантического альянса распространила заявление, в котором дана позитивная оценка объявленному министром обороны России Сергеем Шойгу завершению экстренных проверок боеготовности российских вооруженных сил на юге и западе РФ.

"Важный и давно ожидаемый шаг"
фото ru.wikipedia.org

В НАТО назвали это решение "шагом к деэскалации" и уменьшению напряженности.

"В Альянсе приняли к сведению объявление главы Минобороны России Сергея Шойгу. Любые шаги в направлении деэскалации со стороны России важны и давно ожидаемы", – цитирует Рен-ТВ пресс-службу НАТО.

При этом в Альянсе подчеркнули, что планируют и впредь отслеживать любую активность  российских войск близ государственной границы с Украиной, так как считают стягивание сил РФ в этом районе "неоправданным".

Напомним, 22 апреля министр обороны РФ сообщил о завершении проверочных мероприятий в Южном и Западном военных округах, которые власти Украины и Запад назвали "эскалацией напряжения и стягиванием российских войск на границе с Незалежной.

Шойгу поручил Генштабу, командующим войсками военных округов и воздушно-десантных войск с 23 апреля по 1 мая осуществить возвращение войск в пункты постоянной дислокации, провести детальный анализ и подвести итоги внезапной проверки войск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру