Губернатор ЕАО прокомментировал идею объединения региона с Хабаровским краем

«Вопросы объединения или необъединения могут поставить только наши жители»

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн заявил, что решение о присоединении к другим субъектам РФ должны принимать местные жители. Таким образом глава автономии прокомментировал заявление вице-премьера Марата Хуснуллина о возможности присоединения ЕАО к Хабаровскому краю.

«Вопросы объединения или необъединения могут поставить только наши жители»

«Вопросы объединения или необъединения могут поставить только наши жители», - отметил глава региона. По его словам, решать это они будут «вне зависимости от личного мнения Марата Шакирзяновича Хуснуллина». Слова Гольдштейна приводит пресс-служба правительства региона.

Как уточнил глава области, в ежедневном режиме вопросами региона занимается заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Гольдштейн подчеркнул, что постпред «с особым отношением и повышенным вниманием относится к проблемам области».

Ранее в ходе круглого стола «Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски» Хуснуллин заявил, что российские регионы следует укрупнить. Например, он сказал, что заниматься ЕАО в качестве отдельного субъекта трудозатратно, и, как он полагает, автономию нужно объединить с Хабаровским краем или другим регионом.

Читайте также: "Единственное жилье у должников разрешил изымать Конституционный суд России".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру