Лавров высказался о вероятности вооружённого конфликта с Украиной в Донбассе

Для президента Украины Владимира Зеленского "главное – это удержаться у власти», считает глава МИД РФ

Войны в Донбассе с Украиной можно и нужно избежать, рассказал глава МИД России Сергей Лавров в беседе с РИА Новости.

Для президента Украины Владимира Зеленского "главное – это удержаться у власти», считает глава МИД РФ

Таким образом министр иностранных дел России высказался о вероятности вооружённого конфликта в связи с тем, что в Донбассе уже свыше полумиллиона жителей получили российское гражданство.

По поводу украинской стороны Лавров отметил, что для президента Украины Владимира Зеленского «по внешним признакам главное – это удержаться у власти». По словам российского министра, украинский лидер готов платить любую цену, в том числе «потакание неонацистам и ультрарадикалам, которые продолжают объявлять ополченцев Донбасса террористами».

Западные страны в течение последнего времени выражают недовольство тем, что Россия якобы усиливает «агрессивные действия» у границ с Украиной. Так США обращали внимание на передвижение войск в Крыму и на востоке страны, а МИД Германии интерпретировал решение Москвы временно закрыть проход военным и государственным судам через некоторые регионы акватории Черного моря как нарушение международного права.

В Кремле ранее сообщали, что Минобороны имеет право перемещать личный состав по территории страны на своё усмотрение, что «не должно никого волновать». Ограничения в море, как уточнялось, затрагивают территориальные воды России и не имеют отношения к движению торговых судов.

Читайте также: "Путин с невиданной яростью обрушился на времена Ельцина".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру