Байден признался, что США не хотят эскалации отношений с Россией

Президент США заявил, что прямо и пропорционально отреагировал на якобы имевшее место «вмешательство» России в американские выборы

Президент США Джо Байден сообщил, что Соединённые Штаты не хотят эскалации отношений с Россией, однако «последствия» за предписываемое российской стороне «вмешательство» и кибератаки имеют последствия.

Президент США заявил, что прямо и пропорционально отреагировал на якобы имевшее место «вмешательство» России в американские выборы

Американский лидер отметил, что прямо и пропорционально отреагировал на якобы имевшее место «вмешательство» России в американские выборы. Также глава государства подчеркнул, что США и Россия могут сотрудничать, когда это в их интересах.

Ранее Байден в ходе телефонного разговора с Путиным предложил ему личную встречу на территории третьей страны.

Госсекретарь США Энтони Блинкен обратил внимание, что речь идет о ближайших неделях. Во вторник он также сообщил, что переговоры США с Россией можно провести по нескольким вопросам, начиная со стратегической стабильности, если не будет иметь место "эскалация" со стороны Москвы.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя возможность встречи Путина с Байденом, во вторник заявил, что для осуществления этой идеи необходим глубокий анализ, так как каждый раз заявления Вашингтона о саммите соседствуют со словами о санкциях.

Читайте также: "ЕС внес отключение России от платежной системы SWIFT в проект резолюции".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру