Земану доложили о файлах по Врбетице лишь на 10-й день

Все это время секретный документ контрразведки "пылился" в столе

Как сообщает пражское сетевое издание Deník N, секретные документы, касающиеся взрывов на складах во Врбетице в 2014 году, 10 дней без внимания "пылились" на столе у президента Чехии Милоша Земана , так как никто ему о них не доложил.

Все это время секретный документ контрразведки "пылился" в столе
Фото kremlin.ru

Издание пишет, что президент Земан действительно говорил правду, утверждая, что узнал о "деле Врбетице" лишь 17 апреля от премьера Андрея Бабиша и вице-премьера Яна Гамачека.

При этом, несколько детально знакомых с ситуацией в Пражском граде источников заверили журналистов, что секретный доклад контрразведки поступил в Пражский град еще 7 апреля.

"Секретное сообщение Службы безопасности и информации об участии российских спецслужб во взрывах во Врбетице пришло в Пражский град десятью днями ранее. Но президент Земан его не прочитал,... так как никто ему об этом не сообщил", - говорится в сообщении.

Напомним, власти Чехии обвинили агентов спецслужб РФ в причастности ко во взрывам на складах во Врбетице в 2014 году. За этими обвинениями последовал дипломатический скандал, спровоцировавший высылку дипломатов обеих стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру