Уходящая из Госдумы Поклонская заявила о своей пользе на новой работе

А политолог предположил, какой будет ее новая должность

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что снимает свою кандидатуру с праймериз «Единой России», так как нашла себе новую работу. По словам политика, она снова наденет форменный китель, но пока сохранит интригу - какой именно. В разговоре с «МК» Поклонская пояснила, что  «везде будет стараться приносить максимум пользы стране».  

А политолог предположил, какой будет ее новая должность

В беседе с корреспондентом «МК» Наталья Поклонская не захотела говорить о том, как давно приняла решение сняться с праймериз - то есть не идти в новый созыв Государственной Думы на сентябрьских выборах. Кроме того, она пообещала попозже рассказать в каком именно регионе ей предложили новую работу. Вместе с тем, отвечая на вопрос, сможет ли она принести России больше пользы в новой должности, чем на посту депутата Госдумы, Поклонская ответила, что везде будет стараться  «приносить максимум пользы своей стране».

Политолог Алексея Макаркин заявил «МК», что удивительным для него стало не решение Поклонской сняться с праймериз, а, то она изначально выставила туда свою кандидатуру. «Для российской политики она оказалась человеком слишком необычным. По этой причине у Поклонской не получилось вписаться в существующие правила игры, - заявил Макаркин. – Она пришла как антиукраинский политик: прокурор из Крыма и так далее. Но потом она сначала увлеклась монархией, православием и отцом Сергием, а затем эпатажно рассталась с ними».

По словам Макаркина, российская политика «умеренная и аккуратная», а появление Поклонской на Бессмертном полку с портретом Николая Второго или ее заявление о том, что бюст царя мироточит, явно выбивались из этого ряда. «К тому же с 2014 года крымская волна спала, и значимость Поклонской в этом контексте тоже исчезла.

В то же время на каком-то этапе она сбавила обороты и не ушла в оппозицию. Благодаря этому за ней решили оставить какую-то общественно значимую роль. Но вряд ли ее вернут на должность главного регионального прокурора, потому что тогда она будет равнозначна генералу. Скорее, ее сделают каким-нибудь советником».

Поклонская сделала сенсационное заявление

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру