Иностранных инвесторов на ПМЭФ лишили ужина с Путиным

Встречи с российским главой прошли в онлайн-формате

Владимир Путин после очного выступления на пленарной сессии ПМЭФ, продолжил своё участие в форуме в онлайн-формате. Для этого для президента переоборудовали одно из помещений Экспофорума, где глава государства пообщался с иностранными инвесторами и журналистами информагентств, а также производителями вакцин против коронавируса. Этой теме на ПМЭФ уделили много внимания.

Встречи с российским главой прошли в онлайн-формате

По традиции президент проведёт встречи по видеосвязи с главами крупнейших иностранных компаний, представителями международного инвестиционного сообщества, к которым в этом году присоединятся производители вакцин, а также с представителями мировых информационных агентств.

Глава РСПП Александр Шохин напомнил, что встреча с иностранными бизнесменами обычно проходила за ужином.  

«Я предупредил, что в этот раз не будет ужина с вами.  Но они знают,  где пообедать», - пошутил он. 

«К сожалению», - сказал Путин.

По словам Шохина, главы компаний хотели бы в доверительной обстановке обсудить с президентом вопросы устойчивого развития в контексте «зелёной» экономики и климатических вызовов,  

модернизацию в связи с тем, что пандемия ускорила запрос на цифровую трансформацию, а также традиционные для таких встреч  вопросы регулирования. Он отметил, что уже в выступлении Путина на пленарной сессии ПМЭФ прозвучал «мощный посыл»,  что правила игры на российском рынке будут предсказуемыми. 

Глава государства подчеркнул, что считает важным прямой разговор с иностранными предпринимателями. Он предложил обсудить приоритетные направления сотрудничества, сверить планы на будущее, поговорить о реализации совместных проектов в регионах. «Жду предложений, какие инструменты и механизмы необходимо запустить дополнительно с учётом текущего момента», - добавил ВВП.

Встреча проломилась в закрытом режиме.

Среди участников - директор национального банка Катара, директор авиакомпании Катар Эйрвейз, президент компании Сименс, директор швейцарской компании Гленкор, глава австрийского газового концерна OMV, директор группы компаний BP и др. Всего 55 человек, прибывших в Санкт-Петербург для участия в мероприятиях ПМЭФ

Читайте также: «Путин на ПМЭФ дал понять - «Северный поток-2» достроим вопреки недовольству»

Путин объявляет продление льготной ипотеки: видео нюансов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру