Путин: мировому порядку угрожает все больше вызовов

Путин: мировому порядку угрожает все больше вызовов

Президент России Владимир Путин в своем послании участникам «Примаковских чтений» отметил все возрастающее число вызовов мировому порядку. По мнению российского лидера, в данный момент происходит деградация систему контроля за вооружениями, активизируется киберпреступность, деятельность террористических группировок. К серьезным вызовам относится и пандемия коронавируса, считает президент.

В своем приветствии глава государства отметил, что тема нынешнего форума — «Современные вызовы мировому порядку» — выбрана не спроста.

«Очевидно, что число таких вызовов постоянно растет, причем многие из них представляют реальную угрозу международной стабильности и безопасности жизни, благополучия людей во всех частях света», — считает президент.

Послание Владимира Путина участникам зачитал его помощник Юрий Ушаков. Он, в свою очередь, отметил, что отношения России и США в данный момент находятся в наихудшем состоянии со времен холодной войны. Это, по словам представителя Кремля, представляет опасность для всего мира.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру