РБК: новым замом Рогозина станет 34-летняя выпускница академии Генштаба

По данным издания, она будет курировать ход строительства космодрома Восточный

Новым заместителем главы Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрия Рогозина по строительству станет выпускница академии Генерального штаба Татьяна Андреева-Янская, пишет РБК со ссылкой на два источника, близких к компании.

По данным издания, она будет курировать ход строительства космодрома Восточный
Фото: roscosmos.ru

По информации собеседников издания, Андрееву-Янскую одобрит на новой должности наблюдательный совет госкорпорации, который состоится 9 июня. В случае положительного кадрового решения она в числе других проектов будет курировать ход строительства космодрома Восточный. В настоящее время Андреева-Янская занимает пост исполнительного директора «Роскосмоса» по капстроительству и техперевооружению.

Предыдущий зам Рогозина по строительству, Юрий Росляк, покинул эту должность 3 июня и стал замгендиректора по капстроительству Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева.

По данным издания, 34-летняя Татьяна Андреева-Янская в 2010 году окончила МФЮА, в 2015 году — Финансовый университет при правительстве РФ, в 2018 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), а в 2019 году — Военную академию Генерального штаба по программе «Военное планирование». Имеет медаль от Минобороны и знак отличия от МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру