Депутаты "Единой России" начали месячник отчетов перед людьми о своей работе

Депутаты "Единой России" начали месячник отчетов перед людьми о своей работе
Андрей Турчак. Фото: Wikipedia.org.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил сегодня в ходе рабочей поездки в Башкирию, что с Уфы начинается месячник отчетов депутатов Госдумы, региональных парламентов и местных законодательных органов власти перед людьми о том, как партия выполнила программу, с которой шла на выборы в Госдуму VII созыва в 2016 году.

"Помимо выборов в Госдуму в 39 регионах пройдут выборы в региональные парламенты, в 11 регионах выберут депутатов административных центров, и каждый из них выйдет к своим избирателям и расскажет, что партия сделала на федеральном, региональном и местном уровнях", – объяснил Турчак, слова которого приводит сайт "ЕР".

По словам политика, отчетная кампания станет залогом грамотного и правильного подхода по формированию программы "Единой России" на новые выборы. По его словам, в документах будут отражены региональные инициативы, которые можно масштабировать на федеральный уровень. В частности, Турчак привел опыт Башкирии, где были введены своего рода "подъемные" для сельских тренеров и работников культуры, о чем рассказала депутат Госдумы от Республики Башкортостан Рима Баталова.

Турчак подчеркнул, что подобные инициативы должны найти отражение в федеральной программе и сейчас идет работа с правительством, чтобы к августу они обрели предметные очертания.

Напомним, что "Единая России" является единственной политической силой в стране, которое проводит предварительное голосование и депутаты которой публично отчитываются о своей работе.

Накануне Дмитрий Медведев представил отчет о работе партии за 5 лет на совместном заседании Высшего и Генерального советов "Единой России". Он отметил, что предвыборная программа, c которой партия шла на выборы в 2016 году выполнена. Она выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной последние пять лет. По мнению председателя "Единой России", у партии есть все для уверенной победы на предстоящих выборах в Госдуму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру