Рябков заявил, что США выпадают из контекста по "Северному потоку-2"

Замглавы МИД Сергей Рябков разъяснил журналистам, что заявления Вашингтона о возмещении Киеву возможных транзитных потерь из-за "Северного потока — 2" не повлияют на позицию Москвы по поводу этого проекта.

Рябков заявил,  что США выпадают из контекста по "Северному потоку-2"

 

Госдеп заявил, что Белый дом намерен сделать "все возможное", чтобы "Северный поток — 2" не стал "политическим оружием Москвы". Возглавляющий внешнеполитическое ведомство Энтони Блинкен указал на активную борьбу С ФРГ, "чтобы посмотреть, что необходимо сделать" для возмещения возможных транзитных потерь Киева из-за трубопровода в обход Украины.

Рябков уточнил: "Я ничему не удивляюсь, но просто поражаюсь тому, насколько наши американские коллеги уже выпали из стандартного контекста ведения дел с партнерами и даже оппонентами на международной арене". Он считает, что Белый дом "слышит только себя и слушают только тех, кто им поддакивает либо каким-то образом играет в их оркестре".

Ранее президент Владимир Путин заявил, что отказ США использовать санкции против газопровода "Северный поток - 2" не свидетельствует о системных изменения позиции Вашингтона в отношении Москвы.

"Уже бессмысленно было дальше сопротивляться ... первая нитка готова", - пояснил Путин в эфире ВГТРК.

Он добавил, что несмотря на смену риторики по конкретному вопросу американские власти все равно следуют своему курсу во внешней политике, "игнорируя интересы других участников международного общения".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру