Стрелков призвал Россию «молчать в тряпочку» из-за формы сборной Украины

Экс-министр обороны ДНР посетовал, что Украину не ликвидировали в 2014-м

Бывший министр обороны непризнанной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал скандал вокруг формы игроков сборной Украины по футболу. На их футболки нанесли карту Украины, которая включает в себя территории Крыма и Донбасса.

Экс-министр обороны ДНР посетовал, что Украину не ликвидировали в 2014-м

Стрелков в интервью News.ru заявил, что не России предъявлять по этому поводу какие-то претензии к Украине, пока ее собственные спортсмены выступают на международных соревнованиях без флага и гимна.

«Я считаю, что это (Украина - «МК») та страна, которая вообще не должна существовать, но тем не менее, Российская Федерация, когда позволяет своим спортсменам выступать без флага, без национальной формы и без гимна, она вообще должна молчать в тряпочку на этот счет», - сказал собеседник издания.

Также Стрелков добавил, что если бы в 2014 году ему представился шанс - «не было бы этой Украины вообще, как таковой».

Форму национальной сборной Украины по футболу с изображением Крыма и Донбасса презентовали 6 июня. В футбольной майке с изображением карты Украины демонстративно сфотографировался президент страны Владимир Зеленский.

Помимо карты, на майке также был нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украина — героям слава». Однако сегодня стало известно, что УЕФА потребовала убрать фразу «героям слава».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру