Песков: для роста вакцинации от коронавируса «хороши любые меры»

Песков: для роста вакцинации от коронавируса «хороши любые меры»

Дмитрий Песков заявил журналистам, что не только Кремль, но и все россияне должны быть недовольны темпами вакцинации в РФ. 

«Они оставляют желать лучшего», — сказал он, напомнив, что президент использует любую возможность, чтобы призвать к вакцинации. «Это единственный способ остановить вспышки заболеваемости, другого способа победить коронавирус не существует», — подчеркнул представитель Кремля. 

Вместе с тем, несмотря на осложнение обстановки, вакцинация в РФ останется добровольной. «Это  вопрос сознательности  и разумности всех нас», — отметил он. По словам Пескова, каждый должен понять, что хотя вакцинация не панацея, это единственная защита — другой не существует. 

Пресс-секретарь президента добавил, что в сложившейся ситуации уместно говорить о стимулировании вакцинации. «В данном случае хороши любые меры, которые помогут активизировать процесс», — заявил Песков, отметив, что этим занимаются региональные власти.

Сам Песков, который болел прошлой весной, пока не сделал прививку от коронавируса. «У меня сохраняются очень большие антитела и у меня Т-клеточный иммунитет», — сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру