«Потрясающе!»: китайцы восхитились ответом Путина американскому журналисту

Жители Поднебесной отметили дерзость российского лидера

Пользователи китайского портала «Гуаньча» прокомментировали интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту из NBC Киру Симмонсу. Им понравился хладнокровный и прямой стиль российского лидера и особенно его ответ про преследование оппозиции.

Жители Поднебесной отметили дерзость российского лидера

Напомним, что тогда Путин напомнил Симмонсу на беспорядки у Капитолия и последовавшие затем аресты. «У нас есть такая пословица: нечего на зеркало пенять, когда рожа крива…», — отрезал Путин.

Россия научилась отвечать на нападки со стороны представителей Запада, считают китайцы. Они признают, что Пекин использует подчерпнутую из конфуцианской мудрости тактику, которая не дает возможности прямо ответить на нападки. А вот у русских это получается. «Какой прямой мужчина!», «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! — Какое хорошее выражение!», «Мне очень нравится прямой, резкий и открытый стиль Путина», «Как и ожидалось от Путина! Потрясающе!» — пишут в Сети.

Однако некоторые китайцы подчеркнули, что были и другие лидеры, которые себе позволяли гораздо больше в отношении США, чем Путин. Например, экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад дал интервью американским СМИ, и те были вынуждены прерывать интервью, чтобы вставить рекламу. Есть разница, когда можно поругать, и тогда, когда остается только то, чтобы ругать, считают пользователи.

Читайте материал: Экс-помощник президента США: "Главная цель саммита - избежать войны"

Нежные фото Путина с президентами США: когда его еще любили

Нежные фото Путина с президентами США: когда его еще любили

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру