Зеленский перешел на русский язык, вспомнив слова Путина про личную встречу

Зеленский перешел на русский язык, вспомнив слова Путина про личную встречу
ФОТО: PRESIDENT.GOV.UA

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе интервью журналистам AFP, Reuters и AP перешел с украинского на русский язык, говоря о личной встрече с российским лидером Владимиром Путиным.

"Мы все недавно слышали, что говорит президент РФ (переходит с украинского на русский - МК). Я за встречу с Украиной, но только мы должны понимать адженду (повестку дня). Но про что говорить? У нас есть двусторонние вопросы и так далее", - процитировал Зеленский Путина.

"Я считаю, что это такой сигнал людям в России или западному миру - мол, я-то за. Но мы ведь с вами понимаем - честно говоря, какая адженда? Выйди на улицу у нас, я думаю, что и в России, и все точно знают, что происходит. Все четко понимают - есть война, она на Донбассе", - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что у Киева и Москвы может быть "миллион разных вопросов касательно двусторонних отношений", но при желании нормализовать отношения люди говорят: "да бог с ней, с той аджендой, давай встретимся, давай, поехали".

"Президент Путин сказал, что он готов к встрече, и я считаю, что встреча будет. Сегодня, я не знаю причин, но они слишком оттягивают. Но оттягиванием вопрос не решить", - пояснил украинский лидер.

Читайте также "Зеленский пригрозил превратить армию Украины в мощнейшую в Европе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру