Sohu: Россия устроила неприятный «сюрприз» НАТО перед встречей Байдена и Путина

Sohu: Россия устроила неприятный «сюрприз» НАТО перед встречей Байдена и Путина

Российская военная авиация устроила неприятный сюрприз НАТО перед саммитом с участием Владимира Путина и Джозефа Байдена, который прошел 16 июня в Женеве, считают китайские аналитики на сайте Sohu. Речь идет о вылете российских бомбардировщиков Ту-160 в сопровождении двух истребителей Су-27 и двух Су-35. Тогда поднятые в воздух самолеты стран НАТО даже не смогли приблизиться к ним.

Полет российских самолетов над нейтральными водами Балтики продолжался 8 часов. «В одно мгновение сразу несколько европейских стран начали паниковать», - пишут китайцы. Они отмечают, что все произошло в самый неприятный для западных стран момент. Ведь сами представители НАТО периодически провоцировали Россию, устраивая полеты вдоль ее границ, а тут оказались в ситуации, когда сами встретились с приближающейся эскадрильей.

«Маневры российских самолетов стали сигналом для США и их союзников. Россия воспользовалась представленной возможностью и показала своим оппонентам, что не стоит даже пытаться вести с ней диалог с позиции силы», - пишут обозреватели Sohu.

Ранее китайские аналитики отметили, что данная акция привела к тому, что самолеты НАТО были выставлены «на посмешище» в результате неумелых действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру