Пашинян сообщил о "стальной революции" в Армении после парламентских выборов

Пашинян сообщил о "стальной революции" в Армении после парламентских выборов
ФОТО: KREMLIN.RU

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, оценивая предварительные итоги внеочередных парламентских выборов, заявил, что в республике вновь произошла революция.

"Победа на парламентских выборах восстановит общественную и национальную консолидацию. Народ Армении за три года осуществил вторую революцию. На этот раз "стальную", вместо "бархатной". Все договоренности будут выполнены", - сказал он в ходе видеотрансляции в Facebook.

По его словам, "народ Армении заговорил" - принятое им решение и его содержание очевидно.

"Оно (решение - МК) было сформулировано в ходе предвыборной кампании. Произошло то, что ожидалось. Ожидалось, что на этих выборах неизбежно победит гражданин" - добавил Пашинян.

И.о. премьера сообщил, что в стране навсегда закрыта страница фальсификаций на выборах, а также заявил о намерении в скором времени перейти к "консультациями со всеми здоровыми политическими силами".

Партия Никола Пашиняна "Гражданский договор" лидирует на парламентских выборах по итогам подсчета голосов с 30% избирательных участков, набирая 58,52%. Второе место занимает блок "Армения" бывшего президента республики Роберта Кочаряна с 18,56%.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру