Захарова: действия британского эсминца были невозможны без ведома США

Лондон не мог не согласовываться с "большим братом"

В Министерстве иностранных дел России уверены - маневры британского эсминца Defender близ государственных границ России в районе Крыма были заранее известны США.

Лондон не мог не согласовываться с "большим братом"
Фото Совет Федерации

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя в своем Telegram-канале инцидент с эсминцем Defender ВМС Великобритании, пересекшим государственную границу России в районе мыса Фиолент, высказала уверенность, что подобные маневры не могли проводиться без ведома США.

Захарова напомнила, что эсминец находился в северо-западной части Черноморской акватории в рамках подготовки к учениям Sea Breeze, проводимым под командованием США.

"Пресс-службы Белого дома и Пентагона рекомендовали СМИ адресовать вопросы по инциденту с участием британского "прогулочного" эсминца к властям Великобритании... А что так?... В момент инцидента на корабле проводились тренировочные мероприятия спецназа США, Британии и Украины. В таких условиях "мирный проход" британского эсминца не мог не согласовываться с "большим братом", - уверена дипломат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру