Президент Чехии назвал три версии взрывов во Врбетице

Президент Чехии назвал три версии взрывов во Врбетице

Президент Чехии Милош Земан заявил в интервью телеканалу CNN Prima NEWS, что не исключает участия России в истории со взрывами на складах оружия во Врбетице. При этом он считает важным учитывать и остальные версии. Первая следственная версия гласила, что взрывы произошли из-за неосторожного обращения с боеприпасами на складах при их разгрузке.

Вторую версию высказала глава Минюста Мария Бенешова. По ее словам, взрывы были призваны скрыть недостачу недостачу хранившихся снарядов. Третья версия была предложена юристом компании, которая арендовала склады. По его словам, взрывы должны были скрыть факты воровства оружия со складов.

Ведущая отметила, что Бенешова уже изменила свою точку зрения и считает виновной Россию. Земан в ответ заявил, что свою точку зрения не менял, а доказательств причастности России к инциденту нет.

Чешский премьер Андрей Бабиш же считает, что к взрывам причастны «российские шпионы». «Взрывы на военных складах во Врбетице были акцией российских шпионов. Если кто-то говорит что-то другое, то это нехорошо», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру