Националисты заподозрили Зеленского в госизмене из-за беседы с Лукашенко

Националисты заподозрили Зеленского в госизмене из-за беседы с Лукашенко

Президент Украины Владимир Зеленский мог сам выдать своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко информацию о 33 "вагнеровцах", которых намеревались задержать СБУ. Так утверждают украинские националисты из организации "Движение сопротивления капитуляции".

Именно из-за контактов Зеленского с Лукашенко операция могла оказаться провальной, указывают радикалы на своей странице в Facebook. По их мнению, украинский лидер совершил преступление против своей страны, когда поделился с Лукашенко сведениями о ситуации с наемниками.

При этом в сообщении говорится, что это действие могло быть неосознанным и импульсивным. Возможно, Зеленский хотел добиться другого результата, но в итоге его "акция вышла в пользу РФ", уверены активисты.

Теперь националисты будут добиваться отставки президента. Они намерены устраивать массовые акции протеста. Первая пройдет уже 28 июня, в день Конституции Украины. Ее организуют у здания его Офиса. Они решили вручить "гаранту-самозванцу" "подозрение" о государственной измене.

В июле 2020 года в Белоруссии задержали 33 "бойцов ЧВК" из России. Их белорусские власти обвинили в подготовке массовых беспорядков перед выборами. Позднее российская сторона объяснила, что задержанные работают сотрудниками ЧОП, были в стране транзитом и опоздали на рейс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что россияне не нарушали закон и не собирались этого делать.

Читайте также "Зеленский готовится к скандальной премьере фильма о "вагнеровцах": идут обыски"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру