Палата представителей отменила отказ Байдена от санкций против "Северного потока-2"

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США большинством голосов проголосовал за отмену решения президента страны Джо Байдена отказаться от санкций против компании-оператора газопровода "Северный поток-2" в 2022 финансовом году.

Палата представителей отменила отказ Байдена от санкций против "Северного потока-2"
фото flickr.com

Парламентарии проголосовали за это решение единогласно. Далее документ будет направлен на утверждение обеих палат Конгресса США. И в случае принятия ими этой поправки, законопроект отправится на подпись американскому президенту Джо Байдену, сообщает ТАСС.

Напомним, в мае 2021 года президент США Джо Байден принял решение не вводить санкции в отношении компании-оператора газопровода "Северный поток-2" Nord Stream 2 AG, а также ее руководителя Матиаса Варнига.

"В национальных интересах США следует приостановить выполнение санкций против Nord Stream 2 AG, его главы Маттиаса Варнига и корпоративных работников Nord Stream 2 AG", - объяснили в Белом доме это решение.

Отметим, что введение санкций в отношении российского газопровода "Северный поток - 2" сказалось на темпах его строительства. Изначально проект планировалось завершить еще в 2019 году.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру