National Interest: Россия решила называть и «стыдить» отдельные корабли НАТО

На Западе не поняли смысла новой тактики РФ

Автор материала в National Interest подметил новую тактику России в отношении неприятельских судов – она не предупреждает весь флот НАТО «скопом», а называет отдельные корабли НАТО и всячески «стыдит» их. Военный публицист Питер Сучиу искренне недоумевает, почему происходит именно по такой схеме. Причем перечень этих кораблей быстро меняется.

На Западе не поняли смысла новой тактики РФ

Сначала это был британский эсминец Defender, который, однако, зашел в российские территориальные воды. Следующим на очереди стал голландский корабль «Эвертсен», в отношении которого российские истребители Су-30 и бомбардировщики Су-34 предприняли «имитацию атак». Следом был предупрежден итальянский фрегат «Вирджинио фазан», в ответ на вхождение которого в Черное море были начаты учения Черноморского флота РФ.

И, наконец, 7 июля в Черное море вошло испанское патрульное судно «Райо», которое может использоваться в разных целях – начиная от охраны судоходства и заканчивая участием в «асимметричных» конфликтах.

Напомним, что 23 июня после нарушения российских границ эсминцем Defender в его сторону были произведены несколько предупредительных выстрелов. Судно ретировалось, а силы России принялись пристально следить за учениями НАТО «Морской бриз» в Черном море.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру