Лукашенко рассказал Путину об «индивидуальном терроре»

По его словам, динамика в давлении на страну бешеная

Лукашенко во время встречи в Константиновском дворце Санкт-Петербурга с Владимиром Путиным рассказал, что белорусская оппозиция «перешла к индивидуальному террору».

По его словам, динамика в давлении на страну бешеная
Фото: president.gov.by.

По его словам, главное сейчас для Белоруссии и России - «безопасность наших государств». «Как бы они нас ни убаюкивали, мы видим, что поступили в свое время правильно, уделяя внимание обороне наших государств».  

Лукашенко сообщил, что давление на Белоруссию лишь усиливается, «динамика бешеная, каждый день что-то меняется». Но главное, как сообщил глава Белоруссии, «они (оппозиционеры - «МК») перешли от мятежа к индивидуальному террору. Каждые сутки есть развитие. Индивидуальный террор против тех людей, которые говорили откровенно, против людей, которые выступали за государственность. Сейчас уже на депутатов перешли».

Как известно, перед визитом Лукашенко в Санкт-Петербург белорусские спецслужбы отчитались о разгроме так называемых «спящих террористических ячеек». Из заявления КГБ следует, что проходят следственные действия сразу по нескольким эпизодам. Среди которых  - попытка поджога лесозаготовительной техники в Минской области, попытка подрыва объекта связи российской воинской части под Вилейкой, а также  покушение на тележурналиста Григория Азаренка. Подробнее о деятельности «ячеек» госканал ОНТ обещал рассказать в документальном фильме, который будет показан вечером 13 июля. 

Читайте материал «Политолог Безпалько назвал возможную причину экстренного визита Лукашенко к Путину»  

На видео рукопожатия в Петербурге Путин и Лукашенко лучились улыбками

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру