Генерал СБУ оценил помощь НАТО Украине по вопросу "возвращения" Крыма

Генерал СБУ оценил помощь НАТО Украине по вопросу "возвращения" Крыма
ИСТОЧНИК: PIXABAY

Блок НАТО мог бы помочь Украине в вопросе возвращения Крыма, но саммитов и совместных учений недостаточно. Об этом заявил бывший начальник Следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Вовк в интервью каналу "Апостроф".

"Крымская платформа", эти сборы, кофе-брейки, выступления, посылы, патриотические лозунги, поддержка Запада... Поможет нам такая интеллектуальная платформа освободить Крым? Нет, я отвечаю вам", - сказал он.

По его словам, у подобных мероприятий нет перспектив - только военное вмешательство со стороны стран Североатлантического альянса может помощь Киеву в "возвращении" Крымского полуострова.

"Если США выводят свои войска, Великобритания - свой флот, идет войной на Россию, и не заходит на три километра и потом быстро сбегает, и эсминец там получает награду, командир корабля, что он героический поступок совершил, а идут, берут Севастополь, заходят в Симферополь, заходят в Ялту, куда угодно и забирают эту землю - вот что нам поможет", - пояснил генерал СБУ

Читайте также "Пушков заявил об усталости НАТО от напора желающей присоединиться Украины"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру