Украинский политик Мураев заявил, что осенью Украину ждет развал

Украинский политик Мураев заявил, что осенью Украину ждет развал

Украинский политик, бывший депутат Верховной Рады Евгений Мураев заявил в эфире телеканала «Наш», что Украина переживает острый кризис, который может привести к ее развалу. «У нас огромный кризис сейчас в бюджетообразовании, у нас кризис в медицине, кризис в образовании», - отметил политик.

Мураев считает, что в произошедшем виновата политика правящей партии «Слуга народа», и это может привести к массовым протестам. Если эти протесты начнутся, то соседние государства вложат немало средств, чтобы Украина перестала существовать в нынешних границах.

«Свои территории хотят Польша, хочет Венгрия, хотят румыны, хотят русские», - подчеркнул Мураев. Он провел параллели с Югославией, добавив, что Украина может повторить ее судьбу. Всего страна может распасться на четыре образования.

Мураев подчеркнул, что Украине необходим мир в Донбассе. Но этого нужно добиваться путем переговоров. А нынешний президент Зеленский к этому не стремится.

Напомним, что польские радикальные политики претендуют на возвращение стране Львова. Но если в Польше об этом говорят только маргиналы, то в Венгрии позиции сторонников оказания помощи венграм в Закарпатье отстаивают уже власти страны. Также существует угроза поддержки румын со стороны официального Бухареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру