Трамп заявил о нежелании американцев прививаться из-за недоверия Байдену

Трамп заявил о нежелании американцев прививаться из-за недоверия Байдену

Бывший президент США Дональд Трамп объяснил отказ части американцев вакцинироваться от коронавируса их недоверием нынешней администрации во главе с Джо Байденом. Он также вновь указал на сомнения в правдивости выборов, в ходе которых Байден победил.

Кроме того, Трамп заявил, что виноваты и "фейк-ньюз" которые отказываются говорить правду". Бывший президент США заявил, что нынешний глава администрации лишь отчитывается о хорошей работе по доставке вакцин. На самом же деле все якобы отстает от графика. Трамп также подчеркнул, что вакцины были разработаны во время его президентства.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "образцом фейка" статью британской газеты The Guardian о планах Путина по поддержке Трампа на выборах в 2016 году. По его словам, это абсолютная неправда.

В материале сообщалось, что Путин якобы дал отмашку на проведение операции на заседании Совбеза. По словам автора статьи, власти России посчитали, что администрация Трампа поможет обеспечить стратегические цели Москвы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру