"Академик Черский" вошел в воды ФРГ для укладки "Северного потока-2"

"Академик Черский" вошел в воды ФРГ для укладки "Северного потока-2"

Судно, строящее "Северный поток-2", "Академик Черский", покинуло воды Дании и вошло в воды Германии. Об этом сообщили в пресс-службе оператора проекта Nord Stream 2 AG. Теперь в исключительной экономической зоне ФРГ российский корабль будет укладывать 2,6 километра второй нитки газопровода.

Работы проводятся в соответствии с полученными разрешениями, о чем сообщили в компании. Также в Nord Stream 2 AG подчеркнули, что профильные немецкие службы опубликовали соответствующие извещения для мореплавателей.

В мае США ввели в отношении России новые санкции в связи со строительством газопровода "Северный поток-2". Они касаются российских компаний и судов. Под санкции, в частности, попало судно "Академик Черский", которое занимается укладкой труб, и еще 12 вспомогательных судов.

Между тем укладку первой нитки газопровода завершили в начале июня. На данный момент уже уложено 98% трубопровода. Сообщалось, что полностью строительство "Северного потока-2" рассчитывают завершить к концу августа 2021 года.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру