Путин указал Мурашко на отношение граждан к российской медицине

Путин указал Мурашко на отношение граждан к российской медицине

Президент России Владимир Путин ознакомился с результатами опроса Федеральной службы охраны (ФСО). Согласно им, граждане недовольны уровнем медицины в стране.

На заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, Путин попросил главу Минздрава Михаила Мурашко обратить внимание на эту проблему. Глава государства добавил, что ему нужны не отчеты, а результаты, сообщает URA.RU.

Путин напомнил, что ФСО регулярно проводит социологические опросы. Согласно этим данным, "пока не наблюдается повышение уровня удовлетворенности граждан системой здравоохранения".

Российский лидер выслушал утверждения Мурашко о том, что в последний год система здравоохранения испытывала высочайшие нагрузки. А еще фиксировались подъемы обращений граждан. В итоге Путин напомнил, что ведомство фактически запустило программу первичного звена здравоохранения, на что было потрачено свыше 500 миллиардов рублей. По его словам, нужно, чтобы "показатель удовлетворенности все-таки входил в число тех, которые фиксируют качество нашей работы".

Также Путин перечислил нерешенные проблемы России. Среди таковых он назвал бедность, низкие доходы семей и трудности с первичным звеном здравоохранения. Он добавил, что в нынешней ситуации ответственность властей всех уровней заключается в наращивании темпов работы для достижения "ощутимых изменений".

Читайте также "Путин перечислил нерешенные проблемы России"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру