Тихановская исключила свое участие в выборах президента Белоруссии

Тихановская исключила свое участие в выборах президента Белоруссии
ФОТО: СОЦСЕТИ

Лидер оппозиции Белоруссии и бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская, выступая в центре Вашингтона перед представителями белорусской диаспоры, заявила, что не планирует больше баллотироваться в президенты республики.

"Потому что я обещала белорусам это в свою предвыборную кампанию. И я уверена, что у нас в стране есть достаточно много профессиональных менеджеров, которые справятся намного лучше с этим. Я могу быть рядом где-то там с новым президентом. Это уже неважно. Главное, пока я буду нужна белорусам, может быть, как моральный авторитет, я обязательно буду", - сказала она.

Говоря о новых президентских выборах в Белоруссии, Светлана Тихановская рассказала, что их можно организовать примерно за два месяца.

"Мы можем организовать выборы за 40 дней. Даже не надо ждать полгода. 40-60 дней, чтобы вот этот транзитный период по максимуму сократить, чтобы пришел к власти новый президент", - пояснила экс-кандидат в президенты Белоруссии.

9 августа 2020 года в Белоруссии прошли выборы президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Согласно данным Центральной избирательной комиссии страны, он получил 80,1% голосов, Светлана Тихановская набрала 10,1%.

Читайте также "Тихановская призвала отдать Лукашенко под международный трибунал"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру