Украинский генерал высмеял реакцию Зеленского на статью Путина

Украинский генерал высмеял реакцию Зеленского на статью Путина

Бывший председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж считает недостойной реакцию президента Украины Владимира Зеленского на статью российского лидера Владимира Путина. Она была посвящена единству народов двух стран.

Как сказал Маломуж, ответ Украины получился смешным. Зеленский утверждал, что "у Путина есть время" и что он якобы "показывает свое величие". В итоге украинский генерал назвал ответ президента Украины демонстрацией его невысокого уровня как политика.

Как передает Politeka, Маломуж также отметил, что власти Украины сделали значительно меньше для формирования государственности, чем российские коллеги. Он уточнил, что Путин формирует "гуманитарный посыл, который может активно влиять на некоторых людей на Украине". Речь идет о жителях страны с пророссийскими взглядами, симпатиями к СССР или к славянскому единству, а также к православию.

Статья Владимира Путина "Об историческом единстве русских и украинцев" была опубликована 12 июля на русском и украинском языках. В ответ Зеленский заявил, что у него не было времени полностью прочитать статью российского президента. При этом он подчеркнул, что увидел глубокую работу "в тех частях, которые прочитал". Также украинский лидер добавил, что завидует тому, "сколько времени президент такого большого государства может себе позволить потратить на такой объем детальной работы".

Между тем депутат Верховной рады Ренат Кузьмин уверен, что Украину ждут тяжелые времена после появления статьи Путина. По его словам, от Киева не последовало правильной реакции на ее появление.

Читайте также "Депутат Рады предрек Украине тяжелые времена после статьи Путина"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру