Украина отменила штрафы за нарушение порядка въезда-выезда с Донбасса

Украина отменила штрафы за нарушение порядка въезда-выезда с Донбасса

Власти Украины приняли решение отменить существовавшую систему штрафов для жителей Донбасса за нарушение порядка въезда-выезда из региона.

Выезд из той части Донбасса, которая неподконтрольна киевским властям, разрешается для лиц, постоянно или временно проживающих в других странах, кроме РФ. Также основаниями для въезда на территорию Украины являются тяжелая болезнь или смерть близких родственников, обеспечение лекарствами, прохождение лечения при наличии тяжелых и/или хронических болезней.

Разрешен въезд для оформления документов ребенку, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, для воссоединения семьи, принятия наследства, посещения учебного заведения.

Однако во временно закрытых пунктах пропуска пересекать границу все равно нельзя. Нарушающие порядок въезда лица также будут подлежать административной ответственности. В настоящее время въезд на Украину из неподконтрольной части Донбасса через Россию наказывается штрафом в размере от 1,7 тыс. гривен ($60) до 5,1 тыс. гривен (свыше $180). За те же действия, совершенные группой лиц, можно получить штраф от 5,1 тыс. до 8,5 тыс. гривен ($300).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру