Кандидат от КПРФ Бондаренко заявил, что его снимают за экстремизм

Кандидат от КПРФ Бондаренко заявил, что его снимают за экстремизм

Молодой бизнесмен Николай Бондаренко, депутат Саратовской областной думы и кандидат в Госдуму от КПРФ на предстоящих выборах, заявил в прямом эфире на своем Yutube-канале, что его вызвали в полицию для составления протокола о распространении экстремистских материалов. Если его признают виновным, то он не сможет принять участие в выборах.

Бондаренко утверждает, что его вызвали в связи с распространенным им еще 10 лет назад в Интернете "Манифестом Единой России 2002 года". Депутат уверен, что все это связано с желанием снять его с выборов.

"Манифест" давно гуляет по Интернету. Там перечислены популистские обещания от "Единой России", которые так и остались не выполнены. При этом в самой партии заявили, что это фейк, распространяемый для дискредитации политической организации.

Как отмечает телеканал "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом), сама листовка не внесена в список экстремистских материалов, однако в реестр запрещенных материалов внесен видеоролик Алексея Навального, посвященный этому документу. За распространение этого видео в России заводились несколько дел об экстремизме.

Бондаренко стал известен в 2018 году после критических выступлений в адрес пенсионной реформы. Также он проводил эксперимент, питаясь целый месяц на прожиточный минимум в 3,5 тыс рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру