Иностранцы поспорили из-за Путина и парада ВМФ в Петербурге

Что пишут о нем в соцсетях

Главный военно-морской парад по случаю Дня ВМФ прошел в Санкт-Петербурге в воскресенье, 25 июля. В парадном строю были более 50 кораблей и судов различного класса и назначения, включая атомную подлодку «Князь Владимир», ракетный корабль «Град Свияжск», фрегат «Адмирал флота Касатонов». Парад не остался без внимания иностранных пользователей социальных сетей.

Что пишут о нем в соцсетях
Фото: Минобороны России.

В Твиттере комментарии, по большей части, критические. Пользователь с ником JKDAnthony10 не без злости написал, что парад никому не нужен. При этом умудрился нелестно отозваться и о России, и ее президенте. Схожей позиции придерживается и Drmbolton: «Бряцанье саблей и ничем не подкрепленные угрозы – два самых лучших приема в дипломатии Путина. Большинство его действий по отношению к остальному миру направлены именно для влияния на саму Россию». Впрочем, с авторами этих мнений дискутируют другие пользователи.

Пользователи YouTube в комментариях к видео с показа парада ВМФ России во время прямой трансляции высказали совершенно другое мнение. Так, пользователь с ником «Пацифист Алекс Симпсон» пишет: «Красивый парад! Достойные молодые россияне и их величественный гимн! Все выглядит очень торжественно, только я не совсем понимаю, зачем нужно было создавать столько оружия. Хотя я все равно желаю удачи России, пока она гарантирует мир во всем мире!»

Индонезийский пользователь «RI1.Ir.H.Soekarno» воспользовался переводчиком, чтобы перевести свой комментарий на русский: «Президент Владимир Путин, когда вы посетите Индонезию? Индонезийские интернет-СМИ часто обсуждают вашу страну, говорят о ее вооруженных силах, а также о культуре и быте россиян. Многие индонезийцы боготворят вашу страну, в том числе и президента России!»

Пользователь «The Begotten», оценивая мощь российского флота, написал: «Я не считаю, что политика делится на противоборствующие стороны, она больше похожа на множество различных сил, постоянно взаимодействующих друг с другом. Я не выбираю стороны, за которые буду болеть, а смотрю только вперед».

Кое-кто не согласился с таким мнением. Так, некто «Стэн» напомнил, что у России больше всего ядерных подводных лодок во всем мире, в то время как многая техника США устарела.

А Olgert Fantozzy написал: «Шоу? Интересное сравнение. Я думаю, что это всего лишь элемент твоего патриотического воспитания. Приведу пример: во время Второй мировой войны Франция сдалась Гитлеру после 28 дней, а в русском Сталинграде за то же время германцы только захватывали одну улицу города. Уже это говорит многое о вооружении России».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру