Задержанного после звонка Путину экс-депутата отправили в колонию

Задержанного после звонка Путину экс-депутата отправили в колонию

В Челябинске Центральный районный суд приговорил к двум годам колонии-поселения бывшего депутата гордумы, а также владельца строительной фирмы "Речелстрой" Андрея Пязока.

Как сообщает URA.RU, он также обязан вернуть залог в размере 4 миллионов рублей. Мужчину обвиняют в обмане дольщиков.

Второго участника процесса, менеджера компании Сергея Вегельмана, приговорили к 1,5 года лишения свободы. Он также будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Интересно, что гособвинение просило для обоих условные сроки. Однако Пязок пришел в суд с вещами. В колонию-поселение они отправятся сами.

В 2020 году житель Челябинска Денис Грачев отправил Владимиру Путину почтой 28 рублей и назвал этот перевод взяткой. Так челябинец решил привлечь внимание президента к своей проблеме с жильем, которое застройщик годами не может сдать в эксплуатацию.

В 2017 году против компании-застройщика было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с деньгами дольщиков. Ответчиком стал бывший депутат гордумы Андрей Пязок. В 2019 году он вышел из СИЗО под залог в 4 миллиона рублей, пообещав дольщикам, что они получат свои квартиры. Однако обещание до момента обращения Грачева не было выполнено.

Читайте также "Отчаявшийся челябинец отправил Путин "взятку" 28 рублей"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру