Тихановская рассказала, о чем попросила Байдена на встрече

Тихановская рассказала, о чем попросила Байдена на встрече
Фото: Официальный Твиттер президента США.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала в своем Телеграм-канале о том, какие вопросы обсуждала с президентом США Джо Байденом утром в среду на встрече в Белом доме.

"Как политик, я рада этой встрече", - отметила Тихановская, добавив, что считает Белоруссию передовой борьбы между автократией и демократией. По ее словам, поэтому она попросила американского президента "помочь нам сделать Беларусь успешным примером ненасильственного перехода к демократии".

Она добавила, что белорусская революция является демократическим выбором белорусов, поэтому моральный долг США - поддержать их.

Она также подчеркнула, что суверенитет Белоруссии не подлежит обсуждению и торгу и объявила незаконными любые сделки, подписанные Александром Лукашенко.

Тихановская считает, что в Белоруссии должны пройти новые свободные выборы под международным контролем. Также она требует освобождения всех политических заключенных без каких-либо условий.

"Кризис в Беларуси должен быть включен в международную повестку дня в ООН и ОБСЕ", - считает Тихановская. Также она потребовал привлечь к ответственности в международных судах всех виновных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру