Экс-разведчица уличила США в превращении в СССР

Экс-разведчица уличила США в превращении в СССР

США все сильнее превращаются в тоталитарную страну и напоминают СССР, отметила бывший офицер американской военной разведки Ребекка Коффлер.

Она напомнила, что сама родилась и выросла в Советском Союзе, из которого в итоге эмигрировала. Экс-разведчица не понаслышке знает, как "правительство шпионит за обычными гражданами". По словам Коффлер, недавние разоблачения о слежке со стороны АНБ вернули ее "на 30 лет назад", сообщает Fox News.

Бывший офицер добавила, что в СССР нельзя было критиковать лидеров, а также социалистическую систему. За это могли исключить из школы или уволить с работы. И вот аналогичные события происходят в США.

Коффлер утверждает, что в стране появилось так называемое "правильное" мнение – позиция правящего класса. Те же граждане, чьи взгляды противоречат устоявшимся догмам либералов, остаются в итоге без работы или их бойкотируют.

Более того, экс-офицер обнаружила, что в США все громче звучат призывы к социализму. Государство может обещать бесплатные образование, медицину, но жителям лучше остерегаться этого. Он напомнила, что при социализме обычно товары массового потребления в дефиците. При этом партийные руководители имеют все. У них есть автомобили, телевизоры и другие удобства.

В США сейчас, по ее мнению, аналогичная ситуация. Она вспомнила, как во время пандемии политики ели в дорогих ресторанах, а также уезжали в отпуска в то время, как обычные граждане сидели на карантине.

В итоге, по мнению Коффлер, все эти факторы говорят о превращении США в "СССР 2.0". Она призвала американцев не допустить этого.

Ранее директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что разведка США рассматривает варианты применения подходов времен холодной войны с Советским Союзом к нынешней работе на китайском направлении. Он добавил, что в период противостояния СССР и США Госдеп совместно с ЦРУ акцентировали свои действия на "упреждающем развертывании" своих сотрудников по Советскому Союзу. Американские разведчики изучают, как провести такого рода развертывание специалистов по Китаю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру