Сатановский зло высмеял украинского депутата за идею ядерного шантажа

«Простота хуже воровства»

Украинские политики тяжело переживают поражение в войне против «Северного потока-2» и даже нервничают. Так, глава президентской фракции «Слуга народа» в Верховной Раде  Давид Арахамия вдруг пожалел, что Украина в свое время отказалась от ядерного статуса. Мол, если бы первый президент «незалежной» Украины Леонид Кравчук этого не сделал, считает Арахамия, можно было  «шантажировать весь мир», и деньги Украине бы давали, «как дают другим странам». Эту идею высмеял российский политолог Евгений Сатановский.

«Простота хуже воровства»

«Простота, всё-таки, в самом деле хуже воровства», - написал Сатановский в своем Telegram-канале. - …Так и хочется спросить: «дяденька, ты дурак?» - да только незачем. И так понятно, что дурак. И не простой, а особо крупный, отборный, калиброванный».

По его словам, «грузинский темперамент, помноженный на дикое невежество, привычку быковать и удивительно бесхитростную, замшело провинциальную откровенность, могут и не такой результат дать».

Становский назвал заявление депутата Рады желанием «ядерного шантажа».

«Это, вообще-то, и есть ядерный терроризм в чистом виде, что-то подсказывает, что до сегодняшнего дня Украина, занимающаяся такого рода промыслом, просто бы не дожила. Никаких шансов не то, что обогатиться, за счёт всего прочего мира, но и просто уцелеть, у неё бы не было», - утверждает Сатановский.

Интересно, пишет Сатаноский, «предъявит ли Зеленский Байдену на встрече претензию, по части нынешнего безъядерного статуса своей страны, с угрозой, если ему не заплатят, этот самый статус восстановить?».

Встреча президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского анонсирована на август. Тот же Арахамия заявлял, что Зеленский на этой встрече будет говорить с американским лидером «на повышенных тонах». 

«Интересно было бы на это взглянуть! И кого Арахамия имеет в виду, говоря о странах, которым дают деньги на содержание ядерного оружия? Китай с Россией? Францию с Британией? Индию с Пакистаном? Израиль и Северную Корею? Прости Г-ди, дегенерата...», - заключил Сатановский.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру