Жители Швеции призвали США не путать "гаванский синдром" с похмельем

Жители Швеции призвали США не путать "гаванский синдром" с похмельем

Читатели шведского издания Dagens Nyheter высмеяли статью о заявлении директора ЦРУ Уильяма Бернса. Тот сказал, что за необъяснимыми эпизодами ухудшения состояния здоровья американских дипломатов может стоять Россия. Речь о так называемом "гаванском синдроме".

В итоге некоторые пользователи отметили, что речь может идти об обычном похмелье. При этом в нем, если верить изданию, виновата Россия и лично президент Владимир Путин, указал в шутку комментатор.

Еще один юзер под ником Thomas Hultunen ждет доказательств, чтобы в это поверить. При этом он утверждает, что когда информация поступает от военной организации США или даже Швеции, то "нужно держать ухо востро".

"Похоже, эти русские – настоящие шалунишки", – говорится еще в одном комментарии.

Еще один комментатор предположил, что речь может идти о дипломатической воображаемой болезни, вроде аллергии на электричество. Она была у некоторых в начале прошлого века.

Ранее директор ЦРУ Уильям Бернс предположил, что за необъяснимыми эпизодами ухудшения состояния здоровья американских дипломатов, так называемым "гаванским синдромом", может стоять Россия. Глава ЦРУ также заверил, что его ведомство полно решимости разобраться в случившемся.

Речь идет о начавшейся на Кубе у дипломатов из США волне неприятных симптомов, которые, вероятно, стали результатом воздействия направленной энергии. Как оказалось, еще два американских чиновника испытали схожие ощущения.

Читайте также "В "гаванском синдроме" американских чиновников нашли российский след"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру